В связи с этим, 7 февраля 2023 года прошла встреча с Региональными студенческими отрядами Псковской области - РСО. У Профсоюза и РСО много общего, но при этом это не конкурирующие организации.
«На встрече мы договорились взаимно поддерживать авторитет наших организаций, о совместных мероприятиях, а так же о дополнительных привилегиях членам РСО, которые являются членами Профсоюза и не только! О всех возможностях студенты смогут узнать уже на Неделе РСО, которая стартует 17 февраля», - сообщила председатель первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ Алена Козлова.
На форуме «Твой ход» в декабре 2022 года студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования заключил соглашение о сотрудничестве с молодёжной общественной организацией Российские Студенческие Отряды (РСО).